Железная дорога — история

История железной дороги и железнодорожного транспорта всех стран

Самые комфортабельные поезда мира

Купе Roval Suits

Поезд Rovos возит своих пассажиров по разным маршрутам, однако самый интересный из этих маршрутов - из Претории в Кейптаун. В составе может быть не более 72 пассажиров. Купе Roval Suits позволяет своим гостям провести поездку в просторном помещении с двуспальной, комфортабельной кроватью и личной ванной комнатой. Эти купе являются самыми большими во всем мире.

Европейский поезд Orient Express является самым старым поездом Старого Света, которые доставляют в Венецию пассажиров из Лондона через Париж. Люкс-купе состоят из двух смежных друг с другом комнат с уборной. В ресторана стоит рояль.

Австралийский поезд The Ghan за все 54 часовое путешествие прямиком из Аделаиды в Дарвин пассажиры его проедут 2979 километров и полюбуются пейзажами пахотных земель вместе с трубами металлургических предприятий.

Самые роскошные купе имеют двуспальные кровати, кресла, ванную и душевую. The Eastern $ Oriental из Юго-Восточной Азии является идеальным вариантом путешествия из Бангкока в Сингапур, дорога займет три ночи.

«Шанхайский экспресс»

Интерьеры купе этого поезда навеяны фильмом с Марлен Дитрих «Шанхайский экспресс». Президентский люкс представляет собой купе общей площадью в 11,6 квадратных метров, с бесплатным мини-баром. The Canadian, канадский поезд, является лучшим вариантом для того, чтобы преодолеть 4467 километров между Торонто и Ванкувером.

Поездка длиной в пять дней пройдет по горам, лесам, полям, горам. Купе поезда, быть может, и не такие роскошные, как в описанных прежде поездах, но еда, подаваемая в этом поезде, заслуживает отдельной похвалы. Гости могут попробовать традиционные блюда территорий, мимо которых они проезжают. Прямым конкурентом Rovos Rail является поезд The Blue Train.